SPORTTREFF KAROWER DACHSE E.V.

Der außergewöhnliche Sportverein im Norden Berlins

SPORTTREFF KAROWER DACHSE E.V.

Der außergewöhnliche Sportverein im Norden Berlins

Hier findest Du eine Übersicht über alle in der Woche stattfindenden Kurse. Den Kursplan kannst Du Dir  hier auch herunter laden.

Probetraining gewünscht?

Gerne kannst Du bis zu zwei Mal kostenfrei und ohne Anmeldung (ausgenommen Trampolin) zum Probetraining kommen.

All unsere Angebote sind für Menschen mit körperlichen und geistigen Beeinträchtigungen offen. Für eine Beratung wendet Euch gern an unsere Geschäftstelle.

Kursübersicht

Vor dem Besuchen eines Sportangebotes ist die Platzbuchung erforderlich.

Der Verein zählt nunmehr um die 4000 Mitglieder und alle stehen in den Startlöchern. Habt dies bitte bei der Buchung im Hinterkopf und vermeidet es, eure virtuellen Handtücher auf die Angebote zu verteilen. Wir sind überzeugt, dass dies klappt! 😉
Sollte euch etwas dazwischenkommen, könnt ihr eure Buchung in der Bestätigungsmail auch wieder über einen Link stornieren und den Platz für einen anderen Sportler freigeben.

> Pro Mitgliedsnummer ist ein Platz buchbar, mit einer Mailadresse sind bis zu drei Plätze buchbar.
> Die Anmeldung kann bis unmittelbar vor Kursstart erfolgen. Die Stornierung bitte bis mind. 2h vor Kursstart, damit ein anderer Sportler „nachrutschen“ kann.
> Wir behalten uns vor, den Kurs auch kurzfristig per Mail abzusagen, sollte dieser aufgrund einer zu geringen Teilnehmeranzahl (mind. 3 Kinder bzw. 5 Erwachsene) nicht stattfinden. Die Überprüfung der Auslastung der Kurse erfolgt gegen 14 Uhr des Kurstages.

> Die Anmeldung erfolgt wochenweise. Hat ein Kurs stattgefunden, kann dieser ab 12:00 Uhr des nächsten Tages für die kommende Woche gebucht werden.

Termine nach telefonischer Vereinbarung

Geschäftsstelle:
Achillesstraße 57
13125 Berlin

Unsere Sportstätten in Berlin Karow:

Sporthalle AHF:
Bedeweg 1
13125 Berlin

Sporthalle GAK:
Bahnhofsstraße 32
13125 Berlin

Sporthalle RHG:
Achillesstraße 79
13125 Berlin

Nerthusstuben:
Nerthusweg 46/48
13125 Berlin

Unsere Sportstätten in Berlin Buch:

Sporthalle LHQ:
Wiltbergstraße 50
13125 Berlin

Laufbahn und Sportplatz der Marianne Buggenhagen Schule:
Ernst-Busch-Straße 27
13125 Berlin

Da unser Verein von einer gesonderten Lockerung profitiert, möchten wir alle Teilnehmer des Sports ausdrücklich um eine Einhaltung dieser Spielregeln bitten. Wir rechnen zudem mit Kontrollen. Lasst uns also gemeinsam alle an einem Strang ziehen, damit wir zeitnah zur alten Form zurückkehren können.

[ea_bootstrap width="100%" scroll_off="true" layout_cols="1"]

Montag

Mo SH 1 Mo SH 2 Mo SH 3 Mo Fitnessraum LHQ Mo GS Panketal Mo Fussballplatz MBS Mo RHG Halle Mo Nerthusstube
16:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Yvonne
am
22.04.2024
16:10 - 17:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 50 verfügbar
Trampolin
mit Anna, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
22.04.2024
16:10 - 17:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Yvonne
am
22.04.2024
17:10 - 18:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 40 verfügbar
Workout
mit Alexandra
am
22.04.2024
17:10 - 18:00
Bitte eine eigene Matte und (falls vorhanden) ein Fitnessband mitbringen!
11 Plätze von 25 verfügbar
Trampolin
mit Anna, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
22.04.2024
17:10 - 18:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
17:15
17:30
17:45
18:00
Floorball
mit Dennis und Martin
am
22.04.2024
18:10 - 19:00
für Kinder 10-15 Jahre **NEU jetzt auch montags**
18 Plätze von 20 verfügbar
Basketball
mit Christoph **ACHTUNG: ab 16 Jahre**
am
22.04.2024
18:10 - 20:00
Egal ob Neuling, Anfänger oder Erfahrene - der Kurs ist für jegliche Skill-Levels offen.
20 Plätze von 20 verfügbar
Yoga
mit Katja
am
22.04.2024
18:00 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 15 verfügbar
18:15
18:30
Flag Football
mit Kati & Susi **findet derzeit noch nicht statt**
am
22.04.2024
18:30 - 20:00
Flag Football für Alle - Probiert diese Trendsportart aus - von 6 bis 99 Jahre!
18:45
19:00
Zumba
mit Susanne
am
22.04.2024
19:00 - 20:00
63 Plätze von 75 verfügbar
Aerobic
mit Emilie
am
22.04.2024
19:10 - 20:00
29 Plätze von 40 verfügbar
19:15
Yoga
mit Katja
am
22.04.2024
19:15 - 20:15
Bitte eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 15 verfügbar
19:30
Workout
mit Nadine
am
22.04.2024
19:30 - 20:30
Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen, wenn vorhanden!
1 Plätze von 15 verfügbar
19:45
20:00
Volleyball
mit Niklas
am
22.04.2024
20:10 - 22:00
kein Anfängerkurs, bitte die Kursbeschreibung lesen!
42 Plätze von 42 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mo SH 1

  • Eltern-Kind-Turnen 2-5 Jahre mit Yvonne · 1 Platz = 1 Person 0 Plätze von 50 verfügbar
    22.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Eltern-Kind-Turnen 2-5 Jahre mit Yvonne · 1 Platz = 1 Person 0 Plätze von 40 verfügbar
    22.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Floorball mit Dennis und Martin · für Kinder 10-15 Jahre **NEU jetzt auch montags**18 Plätze von 20 verfügbar
    22.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Zumba mit Susanne 63 Plätze von 75 verfügbar
    22.04.2024
    19:00
    - 20:00
  • Volleyball mit Niklas · kein Anfängerkurs, bitte die Kursbeschreibung lesen! 42 Plätze von 42 verfügbar
    22.04.2024
    20:10
    - 22:00

Mo SH 2

  • Workout mit Alexandra · Bitte eine eigene Matte und (falls vorhanden) ein Fitnessband mitbringen! 11 Plätze von 25 verfügbar
    22.04.2024
    17:10
    - 18:00

Mo SH 3

  • Trampolin mit Anna, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    22.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Trampolin mit Anna, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    22.04.2024
    17:10
    - 18:00

Mo Fitnessraum LHQ

  • Workout mit Nadine · Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen, wenn vorhanden!1 Plätze von 15 verfügbar
    22.04.2024
    19:30
    - 20:30

Mo GS Panketal

  • Basketball mit Christoph **ACHTUNG: ab 16 Jahre** · Egal ob Neuling, Anfänger oder Erfahrene - der Kurs ist für jegliche Skill-Levels offen. 20 Plätze von 20 verfügbar
    22.04.2024
    18:10
    - 20:00

Mo Fussballplatz MBS

  • Flag Football mit Kati & Susi **findet derzeit noch nicht statt** · Flag Football für Alle - Probiert diese Trendsportart aus - von 6 bis 99 Jahre!
    22.04.2024
    18:30
    - 20:00

Mo RHG Halle

  • Aerobic mit Emilie 29 Plätze von 40 verfügbar
    22.04.2024
    19:10
    - 20:00

Mo Nerthusstube

  • Yoga mit Katja · Bitte eine eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 15 verfügbar
    22.04.2024
    18:00
    - 19:00
  • Yoga mit Katja · Bitte eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 15 verfügbar
    22.04.2024
    19:15
    - 20:15
No kurse available!

Dienstag

Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
09:30
Beckenbodengymnastik
mit Nici ** entfällt leider bis auf Weiteres 🙁 **
am
23.04.2024
09:30 - 10:20
**kein Rückbildungskurs**
09:45
10:00
Yoga
mit Sara
am
23.04.2024
10:00 - 11:00
In den Nerthusstuben // Bitte eine eigene Matte mitbringen!
4 Plätze von 15 verfügbar
10:15
10:30
Yoga
mit Susanne **findet nicht statt**
am
23.04.2024
10:30 - 11:30
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
10:45
11:00
11:15
16:00
Einrad
mit Hannah Anfängerkurs
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
ab 8 Jahren
4 Plätze von 20 verfügbar
Leichtathletik
mit Gerhard & Neele
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
5 -7 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
Hip Hop
mit Teref und Walof
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
6 - 8 Jahre
28 Plätze von 30 verfügbar
Bewegungsspiele für Kleinkinder
mit Mona für Kleinkinder (18-30 Monate) und deren Elternteil
am
23.04.2024
16:00 - 16:50
1 Platz = 1 Person
16 Plätze von 20 verfügbar
Fussball für geflüchtete Kinder
mit André
am
23.04.2024
16:00 - 17:00
7-12 Jahre
16:15
16:30
16:45
17:00
Einrad
mit Hannah Fortgeschrittenentraining
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
ab 8 Jahre
18 Plätze von 20 verfügbar
Leichtathletik
mit Gerhard & Neele
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
8 - 13 Jahre
0 Plätze von 20 verfügbar
Hip Hop
mit Frieda und Walof
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
8 - 10 Jahre
26 Plätze von 30 verfügbar
Hatha-Yoga für Beginner*innen
mit Sara
am
23.04.2024
17:00 - 18:00
für Beginner*innen
11 Plätze von 15 verfügbar
17:15
17:30
17:45
18:00
Gerätturnen
mit Hannah
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
ab 10 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
FIT über 50
mit Ramona
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 25 verfügbar
Hip Hop
mit Blanka und Frieda
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
10 - 12 Jahre
29 Plätze von 30 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
Step Aerobic
mit Christa
am
23.04.2024
19:10 - 19:55
Body & Balance
mit Ramona
am
23.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
13 Plätze von 25 verfügbar
Body & BalanceElemente aus Pilates, Yoga und Callanetics
Hip Hop
mit Blanka
am
23.04.2024
19:10 - 20:00
ab 13 Jahre
30 Plätze von 30 verfügbar
Lauftreff
mit Jürgen // Anmeldung vor Ort
am
23.04.2024
19:00 - 20:00
Außentreffpunkt Kirche Alt-Karow
** feste Gruppe **
Anfrage
19:15
19:30
19:45
20:00
Body Shape
mit Kristin
am
23.04.2024
20:00 - 20:50
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
1 Plätze von 30 verfügbar
Floorball
mit Tabea & Konrad
am
23.04.2024
20:00 - 22:00
für Erwachsene
20 Plätze von 20 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Di SH 1

  • Einrad mit Hannah Anfängerkurs · ab 8 Jahren4 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Einrad mit Hannah Fortgeschrittenentraining · ab 8 Jahre18 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Gerätturnen mit Hannah · ab 10 Jahre5 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Step Aerobic mit Christa
    23.04.2024
    19:10
    - 19:55
  • Body Shape mit Kristin · Bitte eine eigene Matte mitbringen!1 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    20:00
    - 20:50

Di SH 2

  • Leichtathletik mit Gerhard & Neele · 5 -7 Jahre5 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Leichtathletik mit Gerhard & Neele · 8 - 13 Jahre 0 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • FIT über 50 mit Ramona · Bitte eine eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 25 verfügbar
    23.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Body & Balance mit Ramona · Bitte eine eigene Matte mitbringen!13 Plätze von 25 verfügbar
    23.04.2024
    19:10
    - 20:00
  • Floorball mit Tabea & Konrad · für Erwachsene20 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    20:00
    - 22:00

Di SH 3

  • Hip Hop mit Teref und Walof · 6 - 8 Jahre 28 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Hip Hop mit Frieda und Walof · 8 - 10 Jahre26 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Hip Hop mit Blanka und Frieda · 10 - 12 Jahre 29 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Hip Hop mit Blanka · ab 13 Jahre30 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    19:10
    - 20:00

Di Fitnessraum LHQ

Di Fussballplatz MBS

Di Sonstige

  • Yoga mit Sara · In den Nerthusstuben // Bitte eine eigene Matte mitbringen!4 Plätze von 15 verfügbar
    23.04.2024
    10:00
    - 11:00
  • Lauftreff mit Jürgen // Anmeldung vor Ort · Außentreffpunkt Kirche Alt-Karow
    23.04.2024
    19:00
    - 20:00
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
17:00
Hatha-Yoga für Beginner*innen
mit Sara
am
23.04.2024
17:00 - 18:00
für Beginner*innen
11 Plätze von 15 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Di Fitnessraum LHQ

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
16:00
Bewegungsspiele für Kleinkinder
mit Mona für Kleinkinder (18-30 Monate) und deren Elternteil
am
23.04.2024
16:00 - 16:50
1 Platz = 1 Person
16 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Di Fitnessraum LHQ

Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
09:30
Beckenbodengymnastik
mit Nici ** entfällt leider bis auf Weiteres 🙁 **
am
23.04.2024
09:30 - 10:20
**kein Rückbildungskurs**
09:45
10:00
10:15

Di Fitnessraum LHQ

Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
19:00
Body & Balance
mit Ramona
am
23.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
13 Plätze von 25 verfügbar
Body & BalanceElemente aus Pilates, Yoga und Callanetics
19:15
19:30
19:45

Di SH 2

  • Body & Balance mit Ramona · Bitte eine eigene Matte mitbringen!13 Plätze von 25 verfügbar
    23.04.2024
    19:10
    - 20:00
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
20:00
Body Shape
mit Kristin
am
23.04.2024
20:00 - 20:50
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
1 Plätze von 30 verfügbar
20:15
20:30
20:45

Di SH 1

  • Body Shape mit Kristin · Bitte eine eigene Matte mitbringen!1 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    20:00
    - 20:50
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
16:00
Einrad
mit Hannah Anfängerkurs
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
ab 8 Jahren
4 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Einrad
mit Hannah Fortgeschrittenentraining
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
ab 8 Jahre
18 Plätze von 20 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Di SH 1

  • Einrad mit Hannah Anfängerkurs · ab 8 Jahren4 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Einrad mit Hannah Fortgeschrittenentraining · ab 8 Jahre18 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    17:10
    - 18:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
18:00
FIT über 50
mit Ramona
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 25 verfügbar
18:15
18:30
18:45

Di SH 2

  • FIT über 50 mit Ramona · Bitte eine eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 25 verfügbar
    23.04.2024
    18:10
    - 19:00
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
16:00
Fussball für geflüchtete Kinder
mit André
am
23.04.2024
16:00 - 17:00
7-12 Jahre
16:15
16:30
16:45

Di Fussballplatz MBS

Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
20:00
Floorball
mit Tabea & Konrad
am
23.04.2024
20:00 - 22:00
für Erwachsene
20 Plätze von 20 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Di SH 2

  • Floorball mit Tabea & Konrad · für Erwachsene20 Plätze von 20 verfügbar
    23.04.2024
    20:00
    - 22:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
18:00
Gerätturnen
mit Hannah
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
ab 10 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
18:15
18:30
18:45

Di SH 1

Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
16:00
Hip Hop
mit Teref und Walof
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
6 - 8 Jahre
28 Plätze von 30 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Hip Hop
mit Frieda und Walof
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
8 - 10 Jahre
26 Plätze von 30 verfügbar
17:15
17:30
17:45
18:00
Hip Hop
mit Blanka und Frieda
am
23.04.2024
18:10 - 19:00
10 - 12 Jahre
29 Plätze von 30 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
Hip Hop
mit Blanka
am
23.04.2024
19:10 - 20:00
ab 13 Jahre
30 Plätze von 30 verfügbar
19:15
19:30
19:45

Di SH 3

  • Hip Hop mit Teref und Walof · 6 - 8 Jahre 28 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Hip Hop mit Frieda und Walof · 8 - 10 Jahre26 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Hip Hop mit Blanka und Frieda · 10 - 12 Jahre 29 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Hip Hop mit Blanka · ab 13 Jahre30 Plätze von 30 verfügbar
    23.04.2024
    19:10
    - 20:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
19:00
Lauftreff
mit Jürgen // Anmeldung vor Ort
am
23.04.2024
19:00 - 20:00
Außentreffpunkt Kirche Alt-Karow
** feste Gruppe **
Anfrage
19:15
19:30
19:45

Di Sonstige

  • Lauftreff mit Jürgen // Anmeldung vor Ort · Außentreffpunkt Kirche Alt-Karow
    23.04.2024
    19:00
    - 20:00
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
16:00
Leichtathletik
mit Gerhard & Neele
am
23.04.2024
16:10 - 17:00
5 -7 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Leichtathletik
mit Gerhard & Neele
am
23.04.2024
17:10 - 18:00
8 - 13 Jahre
0 Plätze von 20 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Di SH 2

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
19:00
Step Aerobic
mit Christa
am
23.04.2024
19:10 - 19:55
19:15
19:30
19:45

Di SH 1

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Di SH 1 Di SH 2 Di SH 3 Di Fitnessraum LHQ Di Fussballplatz MBS Di Sonstige
10:00
Yoga
mit Sara
am
23.04.2024
10:00 - 11:00
In den Nerthusstuben // Bitte eine eigene Matte mitbringen!
4 Plätze von 15 verfügbar
10:15
10:30
Yoga
mit Susanne **findet nicht statt**
am
23.04.2024
10:30 - 11:30
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
10:45
11:00
11:15

Di Fitnessraum LHQ

  • Yoga mit Susanne **findet nicht statt** · Bitte eine eigene Matte mitbringen!
    23.04.2024
    10:30
    - 11:30

Di Sonstige

  • Yoga mit Sara · In den Nerthusstuben // Bitte eine eigene Matte mitbringen!4 Plätze von 15 verfügbar
    23.04.2024
    10:00
    - 11:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse available!

Mittwoch

Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
09:00
REHA
mit Heike im LHQ
am
24.04.2024
09:00 - 09:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung oder Mitgliedschaft! **bitte eigene Matte mitbringen**
5 Plätze von 5 verfügbar
09:15
09:30
16:00
Kinderturnen
mit Anna
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
4 - 6 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
Eltern-Kind-Fussball
mit Christian
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
für Kinder 3-6 Jahre plus Elternteil 1 Platz = 1 Person
6 Plätze von 20 verfügbar
Ballschule
mit Max und Timm
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
5 - 8 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin
14 Plätze von 20 verfügbar
REHA
mit Christa in der AULA AHF
am
24.04.2024
16:00 - 16:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
16:15
16:30
16:45
17:00
Turnen & Tanzen
mit Anna
am
24.04.2024
17:10 - 18:00
7 - 10 Jahre
0 Plätze von 20 verfügbar
Floorball
mit Dennis oder Martin
am
24.04.2024
17:10 - 18:45
10-15 Jahre Training für Kinder, die bereits Floorball- oder Hockeyerfahrung (Schule oder Verein) besitzen und perspektivisch gegen andere Teams antreten möchten.
19 Plätze von 20 verfügbar
Streetball
mit Max
am
24.04.2024
17:10 - 18:00
9 - 12 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin
15 Plätze von 15 verfügbar
Lauftreff
mit Almut
am
24.04.2024
17:00 - 17:45
für Kinder ab 10 Jahre // Treffpunkt: Schulhof der Grundschule Am Hohen Feld
** feste Gruppe **
Anfrage
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
17:00 - 17:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
17:15
17:30
17:45
18:00
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
18:00 - 18:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
3 Plätze von 5 verfügbar
18:15
18:30
Bauch Express
mit Nancy
am
24.04.2024
18:30 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
30 Plätze von 35 verfügbar
18:45
19:00
Kraftzirkel
mit Oliver
am
24.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
14 Plätze von 20 verfügbar
Workout
mit Nancy
am
24.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen!
72 Plätze von 75 verfügbar
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
19:00 - 19:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
3 Plätze von 5 verfügbar
19:15
19:30
19:45
20:00
Tischtennis
mit Miki
am
24.04.2024
20:10 - 22:00
12 Plätze von 12 verfügbar
Badminton
mit Miki
am
24.04.2024
20:10 - 22:00
22 Plätze von 24 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mi SH 1

Mi SH 2

  • Eltern-Kind-Fussball mit Christian · für Kinder 3-6 Jahre plus Elternteil 1 Platz = 1 Person6 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Floorball mit Dennis oder Martin · 10-15 Jahre Training für Kinder, die bereits Floorball- oder Hockeyerfahrung (Schule oder Verein) besitzen und perspektivisch gegen andere Teams antreten möchten.19 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    17:10
    - 18:45
  • Workout mit Nancy · Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen!72 Plätze von 75 verfügbar
    24.04.2024
    19:10
    - 20:00
  • Badminton mit Miki 22 Plätze von 24 verfügbar
    24.04.2024
    20:10
    - 22:00

Mi GS Panketal

  • Ballschule mit Max und Timm · 5 - 8 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin14 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Streetball mit Max · 9 - 12 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin15 Plätze von 15 verfügbar
    24.04.2024
    17:10
    - 18:00

Mi Aussentreffpunkt

  • Lauftreff mit Almut · für Kinder ab 10 Jahre // Treffpunkt: Schulhof der Grundschule Am Hohen Feld
    24.04.2024
    17:00
    - 17:45

Mi REHA

  • REHA mit Heike im LHQ · Teilnahme mit gültiger Verordnung oder Mitgliedschaft! **bitte eigene Matte mitbringen** 5 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    09:00
    - 09:45
  • REHA mit Christa in der AULA AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
    24.04.2024
    16:00
    - 16:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
    24.04.2024
    17:00
    - 17:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**3 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    18:00
    - 18:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**3 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    19:00
    - 19:45
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
20:00
Badminton
mit Miki
am
24.04.2024
20:10 - 22:00
22 Plätze von 24 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mi SH 2

Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
17:00
Turnen & Tanzen
mit Anna
am
24.04.2024
17:10 - 18:00
7 - 10 Jahre
0 Plätze von 20 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Mi SH 1

Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
16:00
Ballschule
mit Max und Timm
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
5 - 8 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin
14 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Mi GS Panketal

  • Ballschule mit Max und Timm · 5 - 8 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin14 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    16:10
    - 17:00
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
18:30
Bauch Express
mit Nancy
am
24.04.2024
18:30 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
30 Plätze von 35 verfügbar
18:45

Mi SH 1

  • Bauch Express mit Nancy · Bitte eine eigene Matte mitbringen!30 Plätze von 35 verfügbar
    24.04.2024
    18:30
    - 19:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
16:00
Eltern-Kind-Fussball
mit Christian
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
für Kinder 3-6 Jahre plus Elternteil 1 Platz = 1 Person
6 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Mi SH 2

  • Eltern-Kind-Fussball mit Christian · für Kinder 3-6 Jahre plus Elternteil 1 Platz = 1 Person6 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    16:10
    - 17:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
17:00
Floorball
mit Dennis oder Martin
am
24.04.2024
17:10 - 18:45
10-15 Jahre Training für Kinder, die bereits Floorball- oder Hockeyerfahrung (Schule oder Verein) besitzen und perspektivisch gegen andere Teams antreten möchten.
19 Plätze von 20 verfügbar
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30

Mi SH 2

  • Floorball mit Dennis oder Martin · 10-15 Jahre Training für Kinder, die bereits Floorball- oder Hockeyerfahrung (Schule oder Verein) besitzen und perspektivisch gegen andere Teams antreten möchten.19 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    17:10
    - 18:45
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
16:00
Kinderturnen
mit Anna
am
24.04.2024
16:10 - 17:00
4 - 6 Jahre
5 Plätze von 20 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Mi SH 1

No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
19:00
Kraftzirkel
mit Oliver
am
24.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
14 Plätze von 20 verfügbar
19:15
19:30
19:45

Mi SH 1

  • Kraftzirkel mit Oliver · Bitte eine eigene Matte mitbringen!14 Plätze von 20 verfügbar
    24.04.2024
    19:10
    - 20:00
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
17:00
Lauftreff
mit Almut
am
24.04.2024
17:00 - 17:45
für Kinder ab 10 Jahre // Treffpunkt: Schulhof der Grundschule Am Hohen Feld
** feste Gruppe **
Anfrage
17:15
17:30

Mi Aussentreffpunkt

  • Lauftreff mit Almut · für Kinder ab 10 Jahre // Treffpunkt: Schulhof der Grundschule Am Hohen Feld
    24.04.2024
    17:00
    - 17:45
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
20:00
Tischtennis
mit Miki
am
24.04.2024
20:10 - 22:00
12 Plätze von 12 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mi SH 1

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
09:00
REHA
mit Heike im LHQ
am
24.04.2024
09:00 - 09:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung oder Mitgliedschaft! **bitte eigene Matte mitbringen**
5 Plätze von 5 verfügbar
09:15
09:30
16:00
REHA
mit Christa in der AULA AHF
am
24.04.2024
16:00 - 16:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
16:15
16:30
17:00
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
17:00 - 17:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
17:15
17:30
18:00
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
18:00 - 18:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
3 Plätze von 5 verfügbar
18:15
18:30
19:00
REHA
mit Christa in der Aula AHF
am
24.04.2024
19:00 - 19:45
Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
3 Plätze von 5 verfügbar
19:15
19:30

Mi REHA

  • REHA mit Heike im LHQ · Teilnahme mit gültiger Verordnung oder Mitgliedschaft! **bitte eigene Matte mitbringen** 5 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    09:00
    - 09:45
  • REHA mit Christa in der AULA AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
    24.04.2024
    16:00
    - 16:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**
    24.04.2024
    17:00
    - 17:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**3 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    18:00
    - 18:45
  • REHA mit Christa in der Aula AHF · Teilnahme mit gültiger Verordnung! **bitte eigene Matte mitbringen**3 Plätze von 5 verfügbar
    24.04.2024
    19:00
    - 19:45
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
17:00
Streetball
mit Max
am
24.04.2024
17:10 - 18:00
9 - 12 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin
15 Plätze von 15 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Mi GS Panketal

  • Streetball mit Max · 9 - 12 Jahre ** Sporthalle der GS Panketal, Achillesstraße 31, 13125 Berlin15 Plätze von 15 verfügbar
    24.04.2024
    17:10
    - 18:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Mi SH 1 Mi SH 2 Mi SH 3 Mi GS Panketal Mi Aussentreffpunkt Mi REHA
19:00
Workout
mit Nancy
am
24.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen!
72 Plätze von 75 verfügbar
19:15
19:30
19:45

Mi SH 2

  • Workout mit Nancy · Bitte eine eigene Matte, Gewichte und Fitnessband mitbringen!72 Plätze von 75 verfügbar
    24.04.2024
    19:10
    - 20:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse available!

Donnerstag

Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
15:30
Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
15:30 - 16:15
für Kinder ab Jahrgang 2018 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
15:45
16:00
Fussball
mit Christian & Caro
am
18.04.2024
16:10 - 17:00
6 - 9 Jahre
0 Plätze von 30 verfügbar
Eltern-Kind-Turnen
2-4 Jahre mit Mona
am
18.04.2024
16:10 - 17:00
1 Platz = 1 Person
2 Plätze von 40 verfügbar
Yoganastik
mit Eike
am
18.04.2024
16:00 - 17:00
21 Plätze von 25 verfügbar
16:15
Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
16:20 - 17:05
für Kinder ab Jahrgang 2017 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage

Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
17:10 - 17:55
für Kinder ab Jahrgang 2016 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
16:30
16:45
17:00
Fussball
mit Christian & Caro
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
9 - 12 Jahre
8 Plätze von 30 verfügbar
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
Eltern-Kind-Turnen
3-5 Jahre mit Mona
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 40 verfügbar
Vitalgymnastik
mit Jeanette
am
18.04.2024
17:00 - 17:45
Bitte eigene Matte mitbringen!
12 Plätze von 25 verfügbar
17:15
17:30
17:45
18:00
RückenFit
mit Eike
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 30 verfügbar
Fitness und Flexibilität
mit Walof
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
für Jugendliche 12-18 Jahre
14 Plätze von 20 verfügbar
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
Pilates
mit Jeanette
am
18.04.2024
18:00 - 19:00
Bitte eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 30 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
HIIT
mit Nadine
am
18.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eigene Matte mitbringen!
1 Plätze von 30 verfügbar
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
am
18.04.2024
19:10 - 20:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
19:15
RückenFit
mit Katja
am
18.04.2024
19:15 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 25 verfügbar
19:30
19:45
20:00
Volleyball
Volleyball für Einsteiger **fällt heute leider aus**
am
18.04.2024
20:00 - 22:00
Findet nur statt bei mindestens 5 Anmeldungen
Volleyball
mit Niklas
am
18.04.2024
20:10 - 22:00
bitte die Kursbeschreibung lesen!
21 Plätze von 28 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Do SH 1

  • Fussball mit Christian & Caro · 6 - 9 Jahre0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Fussball mit Christian & Caro · 9 - 12 Jahre 8 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • RückenFit mit Eike · Bitte eine eigene Matte mitbringen! 0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • HIIT mit Nadine · Bitte eigene Matte mitbringen!1 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    19:10
    - 20:00
  • Volleyball Volleyball für Einsteiger **fällt heute leider aus** · Findet nur statt bei mindestens 5 Anmeldungen
    18.04.2024
    20:00
    - 22:00

Do SH 2

Do SH 3

  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    19:10
    - 20:00

Do Sporthalle LHQ

Do-GAK

  • Yoganastik mit Eike 21 Plätze von 25 verfügbar
    18.04.2024
    16:00
    - 17:00
  • Vitalgymnastik mit Jeanette · Bitte eigene Matte mitbringen!12 Plätze von 25 verfügbar
    18.04.2024
    17:00
    - 17:45
  • Pilates mit Jeanette · Bitte eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    18:00
    - 19:00
  • RückenFit mit Katja · Bitte eine eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 25 verfügbar
    18.04.2024
    19:15
    - 20:00

Do Sonstige

  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2018 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    15:30
    - 16:15
  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2017 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    16:20
    - 17:05
  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2016 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    17:10
    - 17:55
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
16:00
Eltern-Kind-Turnen
2-4 Jahre mit Mona
am
18.04.2024
16:10 - 17:00
1 Platz = 1 Person
2 Plätze von 40 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern-Kind-Turnen
3-5 Jahre mit Mona
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 40 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Do Sporthalle LHQ

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
18:00
Fitness und Flexibilität
mit Walof
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
für Jugendliche 12-18 Jahre
14 Plätze von 20 verfügbar
18:15
18:30
18:45

Do SH 2

No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
16:00
Fussball
mit Christian & Caro
am
18.04.2024
16:10 - 17:00
6 - 9 Jahre
0 Plätze von 30 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Fussball
mit Christian & Caro
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
9 - 12 Jahre
8 Plätze von 30 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Do SH 1

  • Fussball mit Christian & Caro · 6 - 9 Jahre0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Fussball mit Christian & Caro · 9 - 12 Jahre 8 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    17:10
    - 18:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
19:00
HIIT
mit Nadine
am
18.04.2024
19:10 - 20:00
Bitte eigene Matte mitbringen!
1 Plätze von 30 verfügbar
19:15
19:30
19:45

Do SH 1

  • HIIT mit Nadine · Bitte eigene Matte mitbringen!1 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    19:10
    - 20:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
15:30
Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
15:30 - 16:15
für Kinder ab Jahrgang 2018 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
15:45
16:00
16:15
Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
16:20 - 17:05
für Kinder ab Jahrgang 2017 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage

Tanzmäuse
mit Sabine
am
18.04.2024
17:10 - 17:55
für Kinder ab Jahrgang 2016 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

Do Sonstige

  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2018 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    15:30
    - 16:15
  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2017 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    16:20
    - 17:05
  • Tanzmäuse mit Sabine · für Kinder ab Jahrgang 2016 Treffpunkt: Lichthof der Grundschule AHF
    18.04.2024
    17:10
    - 17:55
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
18:00
Pilates
mit Jeanette
am
18.04.2024
18:00 - 19:00
Bitte eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 30 verfügbar
18:15
18:30
18:45

Do-GAK

  • Pilates mit Jeanette · Bitte eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    18:00
    - 19:00
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
18:00
RückenFit
mit Eike
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 30 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:15
RückenFit
mit Katja
am
18.04.2024
19:15 - 20:00
Bitte eine eigene Matte mitbringen!
0 Plätze von 25 verfügbar
19:30
19:45

Do SH 1

  • RückenFit mit Eike · Bitte eine eigene Matte mitbringen! 0 Plätze von 30 verfügbar
    18.04.2024
    18:10
    - 19:00

Do-GAK

  • RückenFit mit Katja · Bitte eine eigene Matte mitbringen!0 Plätze von 25 verfügbar
    18.04.2024
    19:15
    - 20:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
17:00
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
18.04.2024
17:10 - 18:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
17:15
17:30
17:45
18:00
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre
am
18.04.2024
18:10 - 19:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
18:15
18:30
18:45
19:00
Trampolin
mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
am
18.04.2024
19:10 - 20:00
Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
** feste Gruppe **
Anfrage
19:15
19:30
19:45

Do SH 3

  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    18:10
    - 19:00
  • Trampolin mit Andrea, Caro, Lilly & Lili // für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene · Aktuell keine Neuanmeldung möglich. Nächste Platz-Vergabe im Sommer 2024.
    18.04.2024
    19:10
    - 20:00
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
17:00
Vitalgymnastik
mit Jeanette
am
18.04.2024
17:00 - 17:45
Bitte eigene Matte mitbringen!
12 Plätze von 25 verfügbar
17:15
17:30

Do-GAK

  • Vitalgymnastik mit Jeanette · Bitte eigene Matte mitbringen!12 Plätze von 25 verfügbar
    18.04.2024
    17:00
    - 17:45
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
20:00
Volleyball
Volleyball für Einsteiger **fällt heute leider aus**
am
18.04.2024
20:00 - 22:00
Findet nur statt bei mindestens 5 Anmeldungen
Volleyball
mit Niklas
am
18.04.2024
20:10 - 22:00
bitte die Kursbeschreibung lesen!
21 Plätze von 28 verfügbar
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Do SH 1

  • Volleyball Volleyball für Einsteiger **fällt heute leider aus** · Findet nur statt bei mindestens 5 Anmeldungen
    18.04.2024
    20:00
    - 22:00

Do SH 2

  • Volleyball mit Niklas · bitte die Kursbeschreibung lesen!21 Plätze von 28 verfügbar
    18.04.2024
    20:10
    - 22:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Do SH 1 Do SH 2 Do SH 3 Do Sporthalle LHQ Do Fitnessraum LHQ Do-GAK Do Sonstige
16:00
Yoganastik
mit Eike
am
18.04.2024
16:00 - 17:00
21 Plätze von 25 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Do-GAK

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse available!

Freitag

Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Réka & Hanna
am
19.04.2024
16:10 - 17:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 60 verfügbar
Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
16:00 - 16:50
Sweet Stars 6-9 Jahre
11 Plätze von 30 verfügbar

Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
16:50 - 17:40
Sassy Stars 10-13 Jahre
13 Plätze von 30 verfügbar

Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
17:40 - 18:30
Spirit Stars - geschlossene Meisterschaftsgruppe
Mädchen Fussball
mit Uwe
am
19.04.2024
16:10 - 17:00
für Kinder von 6-11 Jahre
3 Plätze von 16 verfügbar
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
16:00 - 17:00
für Kinder 7-10 Jahre Fortgeschrittenentrainig
11 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Kinder mit Volleyball-Erfahrung
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
16:00 - 17:00
für Kinder 7-10 Jahre Schnuppertraining
11 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür interessierte Kinder, die noch keine Erfahrung mit Volleyball haben
16:15
16:30
Workout
mit Alexandra
am
19.04.2024
16:30 - 17:30
Bitte eine eigene Matte und ein Fitnessband mitbringen!
0 Plätze von 15 verfügbar
16:45
17:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Réka & Hanna
am
19.04.2024
17:10 - 18:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 60 verfügbar
Kita Fußball
mit Uwe
am
19.04.2024
17:10 - 18:00
für Kinder von 4-6 Jahre
0 Plätze von 16 verfügbar
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
17:00 - 18:00
für Jugendliche 11-14 Jahre Fortgeschrittenentraining
19 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Jugendliche mit Volleyball-Erfahrung
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
17:00 - 18:00
für Jugendliche 11-14 Jahre Einsteigertraining
19 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Jugendliche ohne Volleyball-Kenntnisse
17:15
17:30
17:45
18:00
Badminton
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
18:10 - 19:20
8 Plätze von 12 verfügbar

Badminton
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
19:20 - 20:30
ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!
17 Plätze von 24 verfügbar
Tischtennis
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
18:10 - 19:20
1 Plätze von 8 verfügbar

Tischtennis
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
19:20 - 20:30
ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!
8 Plätze von 8 verfügbar
Basketball
mit Max
am
19.04.2024
18:00 - 19:30
für Jugendliche 13-17 Jahre
10 Plätze von 15 verfügbar
Zumba
mit Susanne
am
19.04.2024
18:00 - 19:00
0 Plätze von 20 verfügbar
Lauftreff
am
19.04.2024
18:00 - 19:00
Außentreffpunkt vor der Sporthalle AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
18:15
18:30
Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
18:30 - 19:20
Moving Collective ab 16 Jahre
27 Plätze von 30 verfügbar
18:45
19:00
19:15
19:30
Vinyasa-Yoga
mit Susanne
am
19.04.2024
19:30 - 20:30
Für Anfänger*innen & Fortgeschrittene
5 Plätze von 15 verfügbar
19:45
20:00
20:15
20:30
Badminton
mit Miki
am
19.04.2024
20:30 - 22:00
17 Plätze von 24 verfügbar
Tischtennis
mit Miki
am
19.04.2024
20:30 - 22:00
8 Plätze von 8 verfügbar
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Fr SH

  • Eltern-Kind-Turnen 2-5 Jahre mit Réka & Hanna · 1 Platz = 1 Person 0 Plätze von 60 verfügbar
    19.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Eltern-Kind-Turnen 2-5 Jahre mit Réka & Hanna · 1 Platz = 1 Person 0 Plätze von 60 verfügbar
    19.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Badminton mit Miki // FÜR FAMILIEN 8 Plätze von 12 verfügbar
    19.04.2024
    18:10
    - 19:20
  • Badminton mit Miki // FÜR FAMILIEN · ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!17 Plätze von 24 verfügbar
    19.04.2024
    19:20
    - 20:30
  • Badminton mit Miki 17 Plätze von 24 verfügbar
    19.04.2024
    20:30
    - 22:00

Fr SH 2

  • Tischtennis mit Miki // FÜR FAMILIEN 1 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    18:10
    - 19:20
  • Tischtennis mit Miki // FÜR FAMILIEN · ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!8 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    19:20
    - 20:30
  • Tischtennis mit Miki 8 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    20:30
    - 22:00

Fr SH 3

  • Fun Dance mit Emilie · Sweet Stars 6-9 Jahre11 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 16:50
  • Fun Dance mit Emilie · Sassy Stars 10-13 Jahre13 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    16:50
    - 17:40
  • Fun Dance mit Emilie · Spirit Stars - geschlossene Meisterschaftsgruppe
    19.04.2024
    17:40
    - 18:30
  • Fun Dance mit Emilie · Moving Collective ab 16 Jahre27 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    18:30
    - 19:20

Fr Sporthalle LHQ

  • Mädchen Fussball mit Uwe · für Kinder von 6-11 Jahre3 Plätze von 16 verfügbar
    19.04.2024
    16:10
    - 17:00
  • Kita Fußball mit Uwe · für Kinder von 4-6 Jahre0 Plätze von 16 verfügbar
    19.04.2024
    17:10
    - 18:00
  • Basketball mit Max · für Jugendliche 13-17 Jahre10 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    18:00
    - 19:30

Fr Fitnessraum LHQ

  • Workout mit Alexandra · Bitte eine eigene Matte und ein Fitnessband mitbringen!0 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    16:30
    - 17:30
  • Zumba mit Susanne 0 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    18:00
    - 19:00
  • Vinyasa-Yoga mit Susanne · Für Anfänger*innen & Fortgeschrittene5 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    19:30
    - 20:30

Fr GS Panketal 1

  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Kinder 7-10 Jahre Fortgeschrittenentrainig11 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 17:00
  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Jugendliche 11-14 Jahre Fortgeschrittenentraining19 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    17:00
    - 18:00

Fr GS Panketal 2

  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Kinder 7-10 Jahre Schnuppertraining11 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 17:00
  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Jugendliche 11-14 Jahre Einsteigertraining19 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    17:00
    - 18:00

Fr Sonstige

No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
18:00
Badminton
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
18:10 - 19:20
8 Plätze von 12 verfügbar

Badminton
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
19:20 - 20:30
ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!
17 Plätze von 24 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Badminton
mit Miki
am
19.04.2024
20:30 - 22:00
17 Plätze von 24 verfügbar
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Fr SH

  • Badminton mit Miki // FÜR FAMILIEN 8 Plätze von 12 verfügbar
    19.04.2024
    18:10
    - 19:20
  • Badminton mit Miki // FÜR FAMILIEN · ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!17 Plätze von 24 verfügbar
    19.04.2024
    19:20
    - 20:30
  • Badminton mit Miki 17 Plätze von 24 verfügbar
    19.04.2024
    20:30
    - 22:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
18:00
Basketball
mit Max
am
19.04.2024
18:00 - 19:30
für Jugendliche 13-17 Jahre
10 Plätze von 15 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Fr Sporthalle LHQ

  • Basketball mit Max · für Jugendliche 13-17 Jahre10 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    18:00
    - 19:30
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Réka & Hanna
am
19.04.2024
16:10 - 17:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 60 verfügbar
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern-Kind-Turnen
2-5 Jahre mit Réka & Hanna
am
19.04.2024
17:10 - 18:00
1 Platz = 1 Person
0 Plätze von 60 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Fr SH

No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:00
Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
16:00 - 16:50
Sweet Stars 6-9 Jahre
11 Plätze von 30 verfügbar

Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
16:50 - 17:40
Sassy Stars 10-13 Jahre
13 Plätze von 30 verfügbar

Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
17:40 - 18:30
Spirit Stars - geschlossene Meisterschaftsgruppe
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Fun Dance
mit Emilie
am
19.04.2024
18:30 - 19:20
Moving Collective ab 16 Jahre
27 Plätze von 30 verfügbar
18:45
19:00
19:15

Fr SH 3

  • Fun Dance mit Emilie · Sweet Stars 6-9 Jahre11 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 16:50
  • Fun Dance mit Emilie · Sassy Stars 10-13 Jahre13 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    16:50
    - 17:40
  • Fun Dance mit Emilie · Spirit Stars - geschlossene Meisterschaftsgruppe
    19.04.2024
    17:40
    - 18:30
  • Fun Dance mit Emilie · Moving Collective ab 16 Jahre27 Plätze von 30 verfügbar
    19.04.2024
    18:30
    - 19:20
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
17:00
Kita Fußball
mit Uwe
am
19.04.2024
17:10 - 18:00
für Kinder von 4-6 Jahre
0 Plätze von 16 verfügbar
17:15
17:30
17:45

Fr Sporthalle LHQ

No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
18:00
Lauftreff
am
19.04.2024
18:00 - 19:00
Außentreffpunkt vor der Sporthalle AHF
** feste Gruppe **
Anfrage
18:15
18:30
18:45

Fr Sonstige

No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:00
Mädchen Fussball
mit Uwe
am
19.04.2024
16:10 - 17:00
für Kinder von 6-11 Jahre
3 Plätze von 16 verfügbar
16:15
16:30
16:45

Fr Sporthalle LHQ

Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
18:00
Tischtennis
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
18:10 - 19:20
1 Plätze von 8 verfügbar

Tischtennis
mit Miki // FÜR FAMILIEN
am
19.04.2024
19:20 - 20:30
ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!
8 Plätze von 8 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Tischtennis
mit Miki
am
19.04.2024
20:30 - 22:00
8 Plätze von 8 verfügbar
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Fr SH 2

  • Tischtennis mit Miki // FÜR FAMILIEN 1 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    18:10
    - 19:20
  • Tischtennis mit Miki // FÜR FAMILIEN · ACHTUNG: Neue Startzeit des Kurses!8 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    19:20
    - 20:30
  • Tischtennis mit Miki 8 Plätze von 8 verfügbar
    19.04.2024
    20:30
    - 22:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
19:30
Vinyasa-Yoga
mit Susanne
am
19.04.2024
19:30 - 20:30
Für Anfänger*innen & Fortgeschrittene
5 Plätze von 15 verfügbar
19:45
20:00
20:15

Fr Fitnessraum LHQ

  • Vinyasa-Yoga mit Susanne · Für Anfänger*innen & Fortgeschrittene5 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    19:30
    - 20:30
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:30
Workout
mit Alexandra
am
19.04.2024
16:30 - 17:30
Bitte eine eigene Matte und ein Fitnessband mitbringen!
0 Plätze von 15 verfügbar
16:45
17:00
17:15

Fr Fitnessraum LHQ

  • Workout mit Alexandra · Bitte eine eigene Matte und ein Fitnessband mitbringen!0 Plätze von 15 verfügbar
    19.04.2024
    16:30
    - 17:30
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
18:00
Zumba
mit Susanne
am
19.04.2024
18:00 - 19:00
0 Plätze von 20 verfügbar
18:15
18:30
18:45

Fr Fitnessraum LHQ

  • Zumba mit Susanne 0 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    18:00
    - 19:00
No kurse hours available!
No kurse hours available!
No kurse hours available!
Fr SH Fr SH 2 Fr SH 3 Fr Sporthalle LHQ Fr Fitnessraum LHQ Fr GS Panketal 1 Fr GS Panketal 2 Fr Sonstige
16:00
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
16:00 - 17:00
für Kinder 7-10 Jahre Fortgeschrittenentrainig
11 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Kinder mit Volleyball-Erfahrung
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
16:00 - 17:00
für Kinder 7-10 Jahre Schnuppertraining
11 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür interessierte Kinder, die noch keine Erfahrung mit Volleyball haben
16:15
16:30
16:45
17:00
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
17:00 - 18:00
für Jugendliche 11-14 Jahre Fortgeschrittenentraining
19 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Jugendliche mit Volleyball-Erfahrung
Volley-Kids
mit Lena & Clara
am
19.04.2024
17:00 - 18:00
für Jugendliche 11-14 Jahre Einsteigertraining
19 Plätze von 20 verfügbar
Volley-Kidsfür Jugendliche ohne Volleyball-Kenntnisse
17:15
17:30
17:45

Fr GS Panketal 1

  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Kinder 7-10 Jahre Fortgeschrittenentrainig11 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 17:00
  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Jugendliche 11-14 Jahre Fortgeschrittenentraining19 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    17:00
    - 18:00

Fr GS Panketal 2

  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Kinder 7-10 Jahre Schnuppertraining11 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    16:00
    - 17:00
  • Volley-Kids mit Lena & Clara · für Jugendliche 11-14 Jahre Einsteigertraining19 Plätze von 20 verfügbar
    19.04.2024
    17:00
    - 18:00
No kurse available!

Samstag

Sa SH Sa Aktion Sportabzeichen Sa Sonstige
10:00
Sportabzeichen
mit Katrin ** Nächster Termin: Samstag, 25. Mai 2024 **
am
20.04.2024
10:00 - 12:00
Anmeldung unter info@karowerdachse.de oder per Telefon: 030-946 33 570
** feste Gruppe **
Anfrage

Fit in den Mai
am 27.04.2024 mit Susanne, Nadine und Sandra **Buchung über Veranstaltungen** oder Kursbeschreibung**
am
20.04.2024
10:00 - 12:00
** feste Gruppe **
Anfrage
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45

Sa Aktion Sportabzeichen

  • Sportabzeichen mit Katrin ** Nächster Termin: Samstag, 25. Mai 2024 ** · Anmeldung unter info@karowerdachse.de oder per Telefon: 030-946 33 570
    20.04.2024
    10:00
    - 12:00
  • Fit in den Mai am 27.04.2024 mit Susanne, Nadine und Sandra **Buchung über Veranstaltungen** oder Kursbeschreibung**
    20.04.2024
    10:00
    - 12:00
No kurse available!

Sonntag

So SH So SH 1 So AktionSo Online
09:45
Zumba
mit Susanne
am
21.04.2024
09:50 - 10:50
33 Plätze von 50 verfügbar
10:00
Yoga Flow Online
mit Eike
am
21.04.2024
10:00 - 11:00
Link folgt in Buchungsbestätigung
98 Plätze von 99 verfügbar
10:15
10:30
10:45
11:00
Floorball
mit Daniel W. / Elric
am
21.04.2024
11:00 - 13:00
ab 16 Jahren mixed - geeignet für Neueinsteiger und für floorball- und hockeyerfahrene Spieler/innen
16 Plätze von 20 verfügbar
Floorball
mit Daniel W. / Elric
am
21.04.2024
11:00 - 13:00
5-8 Jahre Grundkurs für Kinder. Hier lernst du spielerisch die Grundtechniken
16 Plätze von 20 verfügbar
21.04. Pfannkuchenlauf
am 21.04.2024 **mit Gerhard und Neele auf der Laufbahn der Marianne Buggenhagen Schule in Buch!
am
21.04.2024
11:00 - 13:00
Anmeldung ab dem 15.04.2024 möglich!
72 Plätze von 100 verfügbar
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
18:00
Fussball
mit Christian
am
21.04.2024
18:00 - 20:00
über 18 Jahre
20 Plätze von 20 verfügbar
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

So SH

  • Floorball mit Daniel W. / Elric · ab 16 Jahren mixed - geeignet für Neueinsteiger und für floorball- und hockeyerfahrene Spieler/innen 16 Plätze von 20 verfügbar
    21.04.2024
    11:00
    - 13:00
  • Fussball mit Christian · über 18 Jahre20 Plätze von 20 verfügbar
    21.04.2024
    18:00
    - 20:00

So SH 1

  • Zumba mit Susanne 33 Plätze von 50 verfügbar
    21.04.2024
    09:50
    - 10:50
  • Floorball mit Daniel W. / Elric · 5-8 Jahre Grundkurs für Kinder. Hier lernst du spielerisch die Grundtechniken16 Plätze von 20 verfügbar
    21.04.2024
    11:00
    - 13:00

So Aktion

  • 21.04. Pfannkuchenlauf am 21.04.2024 **mit Gerhard und Neele auf der Laufbahn der Marianne Buggenhagen Schule in Buch! · Anmeldung ab dem 15.04.2024 möglich!72 Plätze von 100 verfügbar
    21.04.2024
    11:00
    - 13:00

So Online

  • Yoga Flow Online mit Eike · Link folgt in Buchungsbestätigung98 Plätze von 99 verfügbar
    21.04.2024
    10:00
    - 11:00
No kurse available!