Startseite » Kursübersicht
Wochen- und Kursplan
Hier findest Du eine Übersicht über alle in der Woche stattfindenden Kurse. Den Kursplan kannst Du Dir  hier auch herunter laden.

Hier findest Du die Bezeichnung der Orte aus der Kursübersicht und die dazu gehörigen Adressen.

Wir freuen uns auf Deinen Besuch.

SH 1

Sporthalle AHF, 1. Drittel, Bedeweg 1 

SH 2

Sporthalle AHF, 2. Drittel, Bedeweg 1 

SH 3

Sporthalle AHF, 3. Drittel, Bedeweg 1 

Aula

Aula AHF, Bedeweg 1 

Außentreffpunkt

Außentreffpunkt vor der Sporthalle AHF

Physiotherapie

Physiotherapie Kortschlag,  Achillesstraße 53 (bitte den Hintereingang nutzen)

RHG

Robert-Havemann-Gymnasium,  Achillesstraße 79

GAK

Grundschule Alt-Karow,  Bahnhofstraße 32

Hufeland

Turnhalle der ehemal. Hufeland-Schule, Karower Chaussee

Montag

Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
08:45
REHA
Orthopädie
08:45 - 09:30
09:00
09:15
16:00
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Trampolin
6 Jahre Kinder
16:00 - 17:00
Trampolin
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Trampolin
6 Jahre Kinder
17:00 - 18:00
Trampolin
17:15
17:30
17:45
18:00
Handball
E-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
F-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
D-Jugend
18:00 - 20:00
Handball
18:15
18:30
Yoga
Spaß an Bewegung
18:30 - 19:45
Fitness
18:45
19:00
Handball
D-Jugend
19:00 - 20:00
Handball
Handball
D-Jugend
19:00 - 20:00
Handball
Aerobic
dynamisches Fitnesstraining
19:00 - 20:00
Sporthalle Robert-Havemann-Gymnasium
19:15
19:30
19:45
20:00
Volleyball
Ü18 Fortgeschrittene
20:00 - 22:00
Ballsport
Volleyball
JustForFun
20:00 - 22:00
Ballsport
Dance Aerobic
20:00 - 21:00
Fitness
Yoga
Spaß an Bewegung
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mo SH 1

Mo SH 2

Mo SH 3

Mo Aula

  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    18:30 - 19:45
  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    20:00 - 21:00

Mo Physiotherapie

  • REHA Orthopädie
    08:45 - 09:30

Mo Robert-Havemann

  • Aerobic dynamisches Fitnesstraining · Sporthalle Robert-Havemann-Gymnasium
    19:00 - 20:00
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
19:00
Aerobic
dynamisches Fitnesstraining
19:00 - 20:00
Sporthalle Robert-Havemann-Gymnasium
19:15
19:30
19:45

Mo Robert-Havemann

  • Aerobic dynamisches Fitnesstraining · Sporthalle Robert-Havemann-Gymnasium
    19:00 - 20:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
20:00
Dance Aerobic
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45

Mo SH 3

Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
16:00
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
2 - 4 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45

Mo SH 1

Mo SH 2

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
18:00
Handball
E-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
F-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
D-Jugend
18:00 - 20:00
Handball
18:15
18:30
18:45
19:00
Handball
D-Jugend
19:00 - 20:00
Handball
Handball
D-Jugend
19:00 - 20:00
Handball
19:15
19:30
19:45

Mo SH 1

Mo SH 2

Mo SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
08:45
REHA
Orthopädie
08:45 - 09:30
09:00
09:15

Mo Physiotherapie

  • REHA Orthopädie
    08:45 - 09:30
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
16:00
Trampolin
6 Jahre Kinder
16:00 - 17:00
Trampolin
16:15
16:30
16:45
17:00
Trampolin
6 Jahre Kinder
17:00 - 18:00
Trampolin
17:15
17:30
17:45

Mo SH 3

  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    16:00 - 17:00
  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    17:00 - 18:00
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
20:00
Volleyball
Ü18 Fortgeschrittene
20:00 - 22:00
Ballsport
Volleyball
JustForFun
20:00 - 22:00
Ballsport
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mo SH 1

  • Volleyball Ü18 Fortgeschrittene · Ballsport
    20:00 - 22:00

Mo SH 2

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mo SH 1Mo SH 2Mo SH 3Mo AulaMo PhysiotherapieMo Robert-Havemann
18:30
Yoga
Spaß an Bewegung
18:30 - 19:45
Fitness
18:45
19:00
19:15
19:30
20:00
Yoga
Spaß an Bewegung
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45

Mo Aula

  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    18:30 - 19:45
  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    20:00 - 21:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!

Dienstag

Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
08:15
REHA
Orthopädie
08:15 - 09:00
08:30
08:45
09:15
REHA
Orthopädie
09:15 - 10:00
09:30
09:45
10:00
Yoga
Spaß an Bewegung
10:00 - 11:00
Fitness
10:15
10:30
10:45
16:00
Eltern Kind Turnen
1 - 2 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Leichtathletik
6 - 12 Jahre
16:00 - 17:30
Sporthalle AHF, 2. Drittel
Ballschule
5 - 8 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
16:15
16:30
16:45
17:00
Kinderturnen
4 - 6 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Hip Hop
6 - 10 Jahre
17:00 - 18:00
Tanzen
17:15
17:30
17:45
18:00
REHA
Orthopädie
18:00 - 19:00
FIT über 50
18:00 - 19:00
Fitness
Hip Hop
10 - 13 Jahre
18:00 - 19:00
Tanzen
18:15
18:30
18:45
19:00
REHA
Orthopädie
19:00 - 20:00
Body & Balance
19:00 - 20:00
Fitness
Hip Hop
ab 13 Jahre
19:00 - 20:00
Tanzen
19:15
19:30
19:45
20:00
Body Shape
20:00 - 21:00
Fitness
Männerfitness
Kraft und Ausdauer
20:00 - 22:00
Fitness
Eltern Kind Turnen
ab 12 Jahre
20:00 - 21:00
Turnen

Zumba
Fühle den Rhythmus
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Di SH 1

Di SH 2

Di SH 3

Di Physiotherapie

  • REHA Orthopädie
    08:15 - 09:00
  • REHA Orthopädie
    09:15 - 10:00

Di Hufelandstrasse

  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    10:00 - 11:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
16:00
Ballschule
5 - 8 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
16:15
16:30
16:45

Di SH 3

Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
19:00
Body & Balance
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45

Di SH 2

Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
20:00
Body Shape
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45

Di SH 1

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
16:00
Eltern Kind Turnen
1 - 2 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
16:15
16:30
16:45
20:00
Eltern Kind Turnen
ab 12 Jahre
20:00 - 21:00
Turnen
20:15
20:30
20:45

Di SH 1

Di SH 3

Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
18:00
FIT über 50
18:00 - 19:00
Fitness
18:15
18:30
18:45

Di SH 2

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
17:00
Hip Hop
6 - 10 Jahre
17:00 - 18:00
Tanzen
17:15
17:30
17:45
18:00
Hip Hop
10 - 13 Jahre
18:00 - 19:00
Tanzen
18:15
18:30
18:45
19:00
Hip Hop
ab 13 Jahre
19:00 - 20:00
Tanzen
19:15
19:30
19:45

Di SH 3

  • Hip Hop 6 - 10 Jahre · Tanzen
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop 10 - 13 Jahre · Tanzen
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop ab 13 Jahre · Tanzen
    19:00 - 20:00
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
17:00
Kinderturnen
4 - 6 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45

Di SH 1

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
16:00
Leichtathletik
6 - 12 Jahre
16:00 - 17:30
Sporthalle AHF, 2. Drittel
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15

Di SH 2

Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
20:00
Männerfitness
Kraft und Ausdauer
20:00 - 22:00
Fitness
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Di SH 2

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
08:15
REHA
Orthopädie
08:15 - 09:00
08:30
08:45
09:15
REHA
Orthopädie
09:15 - 10:00
09:30
09:45
18:00
REHA
Orthopädie
18:00 - 19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
REHA
Orthopädie
19:00 - 20:00
19:15
19:30
19:45

Di SH 1

  • REHA Orthopädie
    18:00 - 19:00
  • REHA Orthopädie
    19:00 - 20:00

Di Physiotherapie

  • REHA Orthopädie
    08:15 - 09:00
  • REHA Orthopädie
    09:15 - 10:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
10:00
Yoga
Spaß an Bewegung
10:00 - 11:00
Fitness
10:15
10:30
10:45

Di Hufelandstrasse

  • Yoga Spaß an Bewegung · Fitness
    10:00 - 11:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Di SH 1Di SH 2Di SH 3Di PhysiotherapieDi Hufelandstrasse
20:00
Zumba
Fühle den Rhythmus
20:00 - 21:00
Fitness
20:15
20:30
20:45

Di SH 3

  • Zumba Fühle den Rhythmus · Fitness
    20:00 - 21:00
Keine kurse verfügbar!

Mittwoch

Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
08:30
REHA
Orthopädie - Hockergymnastik
08:30 - 09:15
08:45
09:00
09:30
REHA
Orthopädie
09:30 - 10:15
09:45
10:00
10:15
FIT in den Tag
Fitness
10:15 - 11:15
Hufelandstrasse
10:30
10:45
11:00
16:00
Fussball
ab 6 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
Fussball
ab 6 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
16:15
16:30
Kinderturnen
4 - 6 Jahre
16:30 - 17:30
Turnen
16:45
17:00
Einrad
für Anfänger
17:00 - 18:00
Turnen
Fussball
9 - 12 Jahre
17:00 - 18:00
Ballsport
Lauftreff
für Kinder ab 10 Jahre
17:00 - 17:45
Leichtathletik
17:15
17:30
Zirkusschule
6 - 13 Jahre
17:30 - 18:30
Fitness
17:45
18:00
Einrad
für Fortgeschrittene
18:00 - 19:00
Turnen
Step Aerobic
18:00 - 19:00
Fitness
18:15
18:30
Power Rücken
Kraftvoll und stärkend
18:30 - 19:15
Fitness
18:45
19:00
Workout
Power mit schnellem Tempo
19:00 - 20:00
Fitness
Workout
Power mit schnellem Tempo
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
Kraftzirkel
19:30 - 20:30
Fitness
19:45
20:00
Bauch Express
20:00 - 20:30
Fitness
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 20:30
Ballsport
20:15
20:30
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mi SH 1

Mi SH 2

  • Fussball ab 6 Jahre · Ballsport
    16:00 - 17:00
  • Einrad für Anfänger · Turnen
    17:00 - 18:00
  • Einrad für Fortgeschrittene · Turnen
    18:00 - 19:00
  • Workout Power mit schnellem Tempo · Fitness
    19:00 - 20:00
  • 20:00 - 20:30
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:30 - 22:00

Mi SH 3

  • Fussball ab 6 Jahre · Ballsport
    16:00 - 17:00
  • Fussball 9 - 12 Jahre · Ballsport
    17:00 - 18:00
  • 18:00 - 19:00
  • Workout Power mit schnellem Tempo · Fitness
    19:00 - 20:00
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:00 - 20:30
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:30 - 22:00

Mi Aussentreffpunkt

  • Lauftreff für Kinder ab 10 Jahre · Leichtathletik
    17:00 - 17:45

Mi Physiotherapie

  • REHA Orthopädie - Hockergymnastik
    08:30 - 09:15
  • REHA Orthopädie
    09:30 - 10:15

Mi Hufelandstrasse

Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
10:15
FIT in den Tag
Fitness
10:15 - 11:15
Hufelandstrasse
10:30
10:45
11:00

Mi Hufelandstrasse

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
20:00
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 20:30
Ballsport
20:15
20:30
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:30 - 22:00
Ballsport
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mi SH 1

  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:30 - 22:00

Mi SH 2

  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:30 - 22:00

Mi SH 3

  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:00 - 20:30
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:30 - 22:00
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
20:00
Bauch Express
20:00 - 20:30
Fitness
20:15

Mi SH 2

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
17:00
Einrad
für Anfänger
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45
18:00
Einrad
für Fortgeschrittene
18:00 - 19:00
Turnen
18:15
18:30
18:45

Mi SH 2

  • Einrad für Anfänger · Turnen
    17:00 - 18:00
  • Einrad für Fortgeschrittene · Turnen
    18:00 - 19:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
16:00
Fussball
ab 6 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
Fussball
ab 6 Jahre
16:00 - 17:00
Ballsport
16:15
16:30
16:45
17:00
Fussball
9 - 12 Jahre
17:00 - 18:00
Ballsport
17:15
17:30
17:45

Mi SH 2

  • Fussball ab 6 Jahre · Ballsport
    16:00 - 17:00

Mi SH 3

  • Fussball ab 6 Jahre · Ballsport
    16:00 - 17:00
  • Fussball 9 - 12 Jahre · Ballsport
    17:00 - 18:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
16:30
Kinderturnen
4 - 6 Jahre
16:30 - 17:30
Turnen
16:45
17:00
17:15

Mi SH 1

Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
19:30
Kraftzirkel
19:30 - 20:30
Fitness
19:45
20:00
20:15

Mi SH 1

Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
17:00
Lauftreff
für Kinder ab 10 Jahre
17:00 - 17:45
Leichtathletik
17:15
17:30

Mi Aussentreffpunkt

  • Lauftreff für Kinder ab 10 Jahre · Leichtathletik
    17:00 - 17:45
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
18:30
Power Rücken
Kraftvoll und stärkend
18:30 - 19:15
Fitness
18:45
19:00

Mi SH 1

Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
08:30
REHA
Orthopädie - Hockergymnastik
08:30 - 09:15
08:45
09:00
09:30
REHA
Orthopädie
09:30 - 10:15
09:45
10:00

Mi Physiotherapie

  • REHA Orthopädie - Hockergymnastik
    08:30 - 09:15
  • REHA Orthopädie
    09:30 - 10:15
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
18:00
Step Aerobic
18:00 - 19:00
Fitness
18:15
18:30
18:45

Mi SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
19:00
Workout
Power mit schnellem Tempo
19:00 - 20:00
Fitness
Workout
Power mit schnellem Tempo
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45

Mi SH 2

  • Workout Power mit schnellem Tempo · Fitness
    19:00 - 20:00

Mi SH 3

  • Workout Power mit schnellem Tempo · Fitness
    19:00 - 20:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Mi SH 1Mi SH 2Mi SH 3Mi AussentreffpunktMi PhysiotherapieMi Hufelandstrasse
17:30
Zirkusschule
6 - 13 Jahre
17:30 - 18:30
Fitness
17:45
18:00
18:15

Mi SH 1

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!

Donnerstag

Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
16:00
Kita Fussball
4 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Sporthalle AHF, 1. Drittel
Trampolin
6 Jahre Kinder
16:00 - 17:00
Trampolin
Kinderturnen
6 - 7 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
16:15
16:30
Vitalgymnastik
Balance und Kraft stärken
16:30 - 17:30
Fitness
16:45
17:00
Mädchen Fussball
ab 6 Jahre
17:00 - 18:00
Ballsport
Trampolin
6 Jahre Kinder
17:00 - 18:00
Trampolin
Kinderturnen
8 - 10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45
Pilates
Mischung aus Yoga und Gymnastik
17:45 - 18:45
Fitness
18:00
Leichtathletik
8 - 14 Jahre
18:00 - 19:30
Sporthalle AHF, 1. Drittel
Trampolin
ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene
18:00 - 19:00
Trampolin
HIIT
Hochintensives Intervalltraining
18:00 - 19:00
Fitness
18:15
18:30
18:45
Wirbelsäulengymnastik
18:45 - 19:45
Fitness
19:00
Trampolin
ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene
19:00 - 20:00
Trampolin
Zirkeltraining
Jeden Muskel spüren
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45
20:00
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
20:00 - 22:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
20:00 - 22:00
Handball
Volleyball
20:00 - 22:00
Ballsport
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Do SH 1

Do SH 2

  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    16:00 - 17:00
  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    17:00 - 18:00
  • Trampolin ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene · Trampolin
    18:00 - 19:00
  • Trampolin ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene · Trampolin
    19:00 - 20:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    20:00 - 22:00

Do SH 3

Do-GAK

Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
16:00
Kita Fussball
4 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Sporthalle AHF, 1. Drittel
16:15
16:30
16:45

Do SH 1

  • Kita Fussball 4 - 5 Jahre · Sporthalle AHF, 1. Drittel
    16:00 - 17:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
20:00
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
20:00 - 22:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
20:00 - 22:00
Handball
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Do SH 1

  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    20:00 - 22:00

Do SH 2

  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    20:00 - 22:00
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
18:00
HIIT
Hochintensives Intervalltraining
18:00 - 19:00
Fitness
18:15
18:30
18:45

Do SH 3

  • HIIT Hochintensives Intervalltraining · Fitness
    18:00 - 19:00
Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
16:00
Kinderturnen
6 - 7 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
16:15
16:30
16:45
17:00
Kinderturnen
8 - 10 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45

Do SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
18:00
Leichtathletik
8 - 14 Jahre
18:00 - 19:30
Sporthalle AHF, 1. Drittel
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Do SH 1

Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
17:00
Mädchen Fussball
ab 6 Jahre
17:00 - 18:00
Ballsport
17:15
17:30
17:45

Do SH 1

Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
17:45
Pilates
Mischung aus Yoga und Gymnastik
17:45 - 18:45
Fitness
18:00
18:15
18:30

Do-GAK

  • Pilates Mischung aus Yoga und Gymnastik · Fitness
    17:45 - 18:45
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
16:00
Trampolin
6 Jahre Kinder
16:00 - 17:00
Trampolin
16:15
16:30
16:45
17:00
Trampolin
6 Jahre Kinder
17:00 - 18:00
Trampolin
17:15
17:30
17:45
18:00
Trampolin
ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene
18:00 - 19:00
Trampolin
18:15
18:30
18:45
19:00
Trampolin
ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene
19:00 - 20:00
Trampolin
19:15
19:30
19:45

Do SH 2

  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    16:00 - 17:00
  • Trampolin 6 Jahre Kinder · Trampolin
    17:00 - 18:00
  • Trampolin ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene · Trampolin
    18:00 - 19:00
  • Trampolin ab 6 Jahre Kinder und Erwachsene · Trampolin
    19:00 - 20:00
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
16:30
Vitalgymnastik
Balance und Kraft stärken
16:30 - 17:30
Fitness
16:45
17:00
17:15

Do-GAK

Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
20:00
Volleyball
20:00 - 22:00
Ballsport
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Do SH 3

Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
18:45
Wirbelsäulengymnastik
18:45 - 19:45
Fitness
19:00
19:15
19:30

Do-GAK

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Do SH 1Do SH 2Do SH 3Do-GAK
19:00
Zirkeltraining
Jeden Muskel spüren
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45

Do SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!

Freitag

Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
16:00
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Cheerdance
6 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Tanzen
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Cheerdance
9 - 12 Jahre
17:00 - 18:00
Tanzen
17:15
17:30
17:45
18:00
Handball
F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Cheerdance
ab 12 Jahre
18:00 - 19:00
Tanzen
Lauftreff
für Erwachsene
18:00 - 19:00
Leichtathletik
18:15
18:30
18:45
19:00
Badminton
Badminton und Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Ballsport
Fit ins Wochenende
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45
20:00
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Fr SH 1

Fr SH 2

Fr SH 3

Fr Aussentreffpunkt

  • Lauftreff für Erwachsene · Leichtathletik
    18:00 - 19:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
19:00
Badminton
Badminton und Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis Jugend
19:00 - 20:00
Ballsport
19:15
19:30
19:45
20:00
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
Badminton
Badminton und Tischtennis
20:00 - 22:00
Ballsport
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Fr SH 1

  • Badminton Badminton und Tischtennis Jugend · Ballsport
    19:00 - 20:00
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:00 - 22:00

Fr SH 2

  • Badminton Badminton und Tischtennis Jugend · Ballsport
    19:00 - 20:00
  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:00 - 22:00

Fr SH 3

  • Badminton Badminton und Tischtennis · Ballsport
    20:00 - 22:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
16:00
Cheerdance
6 - 9 Jahre
16:00 - 17:00
Tanzen
16:15
16:30
16:45
17:00
Cheerdance
9 - 12 Jahre
17:00 - 18:00
Tanzen
17:15
17:30
17:45
18:00
Cheerdance
ab 12 Jahre
18:00 - 19:00
Tanzen
18:15
18:30
18:45

Fr SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
16:00
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
16:00 - 17:00
Turnen
16:15
16:30
16:45
17:00
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
Eltern Kind Turnen
3 - 5 Jahre
17:00 - 18:00
Turnen
17:15
17:30
17:45

Fr SH 1

Fr SH 2

Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
19:00
Fit ins Wochenende
19:00 - 20:00
Fitness
19:15
19:30
19:45

Fr SH 3

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
18:00
Handball
F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
Handball
F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend
18:00 - 19:00
Handball
18:15
18:30
18:45

Fr SH 1

  • Handball F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend · Handball
    18:00 - 19:00

Fr SH 2

  • Handball F-Jugend, E-Jugend, D-Jugend · Handball
    18:00 - 19:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Fr SH 1Fr SH 2Fr SH 3Fr Aussentreffpunkt
18:00
Lauftreff
für Erwachsene
18:00 - 19:00
Leichtathletik
18:15
18:30
18:45

Fr Aussentreffpunkt

  • Lauftreff für Erwachsene · Leichtathletik
    18:00 - 19:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!

Samstag

Sa SH 1Sa SH 2Sa SH 3
10:00
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45

Sa SH 1

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00

Sa SH 2

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00

Sa SH 3

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Sa SH 1Sa SH 2Sa SH 3
10:00
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
Handball
E-Jugend, D-Jugend
10:00 - 12:00
Handball
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
Handball
Mixed Erwachsene, Frauen, Unified
12:00 - 15:00
Handball
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45

Sa SH 1

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00

Sa SH 2

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00

Sa SH 3

  • Handball E-Jugend, D-Jugend · Handball
    10:00 - 12:00
  • Handball Mixed Erwachsene, Frauen, Unified · Handball
    12:00 - 15:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!

Sonntag

So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
09:30
Zumba
Fühle den Rhythmus
09:30 - 10:30
Fitness
09:45
10:00
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:00 - 12:00
Sporthalle AHF, 1. Drittel
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:00 - 12:00
Sporthalle AHF, 2. Drittel
10:15
10:30
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:30 - 12:00
Sporthalle AHF, 3. Drittel
10:45
11:00
Radsporttreff
Schönerlinder Weg / Panke
11:00 - 13:00
Fitness
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
15:00
Floorball
15:00 - 16:30
Ballsport
Floorball
15:00 - 16:30
Ballsport
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

So SH 1

  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 1. Drittel
    10:00 - 12:00
  • Floorball Ballsport
    15:00 - 16:30
  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00

So SH 2

  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 2. Drittel
    10:00 - 12:00
  • Floorball Ballsport
    15:00 - 16:30
  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00

So SH 3

  • Zumba Fühle den Rhythmus · Fitness
    09:30 - 10:30
  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 3. Drittel
    10:30 - 12:00
  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00

So Aussentreffpunkt

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
10:00
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:00 - 12:00
Sporthalle AHF, 1. Drittel
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:00 - 12:00
Sporthalle AHF, 2. Drittel
10:15
10:30
Sonntag-Spielplatz
Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie
10:30 - 12:00
Sporthalle AHF, 3. Drittel
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45

So SH 1

  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 1. Drittel
    10:00 - 12:00

So SH 2

  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 2. Drittel
    10:00 - 12:00

So SH 3

  • Sonntag-Spielplatz Sport, Spiel und Spaß für die ganze Familie · Sporthalle AHF, 3. Drittel
    10:30 - 12:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
15:00
Floorball
15:00 - 16:30
Ballsport
Floorball
15:00 - 16:30
Ballsport
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15

So SH 1

So SH 2

So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
16:30
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
Fussball
13-17 Jahre
16:30 - 18:00
Fussball
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
Fussball
über 18 Jahre
18:00 - 20:00
Ballsport
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

So SH 1

  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00

So SH 2

  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00

So SH 3

  • Fussball 13-17 Jahre · Fussball
    16:30 - 18:00
  • Fussball über 18 Jahre · Ballsport
    18:00 - 20:00
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
11:00
Radsporttreff
Schönerlinder Weg / Panke
11:00 - 13:00
Fitness
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45

So Aussentreffpunkt

Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
Keine kurse verfügbar!
So SH 1So SH 2So SH 3So Aussentreffpunkt
09:30
Zumba
Fühle den Rhythmus
09:30 - 10:30
Fitness
09:45
10:00
10:15

So SH 3

  • Zumba Fühle den Rhythmus · Fitness
    09:30 - 10:30
Keine kurse verfügbar!


Weitere Informationen findest du hier

Unsere Seite verwendet Cookies, welche 10 Tage gültig sind. Diese sind zum einen notwendig, um Ihnen das bestmögliche Surferlebnis auf unserer Seite zu ermöglichen und zum anderen notwendig, um unser Angebot weiter an Ihre Wünsche anzupassen. Dazu nutzen wir unter anderem Google Analytics und Google Webfonts. Detaillierte Informationen erhalten Sie dazu hier in unserer Datenschutzerklärung. Wenn Sie diese Webseite nutzen möchten klicken Sie bitte auf "Akzeptieren" und erklären sich damit einverstanden.

Schließen